Регистрация

В ООН разработали трехлетний план по Украине

23-11-2014, 18:37

В ООН разработали трехлетний план по Украине

В ООН разработали трехлетний план по Украине

 ЮНИСЕФ совместно с другими агентствами ООН разработали стратегический план реагирования на ситуацию в Украине на 2014—2017 годы.

План будет представлен международному донорскому сообществу 9 декабря в Женеве.
Об этом рассказала представитель ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.
«Мы надеемся, что это вызовет новую волну интереса к нашему региону и к происходящей здесь конфликтной ситуации», - отметила она.
Кроме того, по данным Барберис, на данный момент ЮНИСЕФ удалось привлечь в помощь Украине уже около семи миллионов долларов.
«Это не так много, но это то, чем мы сейчас конкретно располагаем. Мы не оставляем наши фандрейзинговые усилия и надеемся привлечь больше ресурсов», - добавила она.
Як відмічає Барберис, організація робить усе можливе, щоб тримати увагу донорів у полі зору конфлікту в Україні, щоб вони розуміли, наскільки ситуація тут складна, і що ресурси для допомоги потрібні.

"По-перше, у зв'язку з тим, що прийшли зимові холоди, і люди без певного місця проживання, можуть замерзнути. Їм нічого їсти. У них немає заощаджень, немає грошей для того, щоб купити елементарні речі. Тобто тут - реальні питання виживання", - резюмувала вона.
Раніше, третій комітет Генеральної Асамблеї ООН в п'ятницю, 21 листопада, ухвалив резолюцію, що закликає країни вжити ефективніші заходи по боротьбі з героїзацією нацизму і іншими формами расової дискримінації, ксенофобії і нетерпимості.

Автор: Admin
Прочитали - 789
Роздрукувати
Комментарі до новини0
Комментувати